Глава РФС Дюков: Fan ID оформили почти 3 млн россиян Глава РФС рассказал, что в завершившемся сезоне матчи профессиональных футбольных турниров посетили более 6 млн человек, а Кубок России показал четвертую посещаемость в мире Александр Дюков
Президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков заявил на конференции организации, что интерес зрителей к профессиональному футболу растет, а паспорт болельщика (Fan ID) уже оформили почти 3 млн человек.
«Сейчас есть почти 3 млн болельщиков, оформивших карту болельщика. Кроме того, остальным 112 млн граждан — пользователям Госуслуг мы планируем предложить сервисы, направленные на их вовлечение в футбольное сообщество, такие как, например, поиск записи в секцию по футболу и многие другие», — сказал Дюков.
По словам Дюкова, матчи профессиональных соревнований по футболу в минувшем сезоне посетило более 6 млн человек — это максимум за последние шесть сезонов. Матчи Кубка России собрали более 1,2 млн зрителей — это четвертый показатель в мире.
Fan ID стал обязательным для посещения матчей РПЛ и финала Кубка России со второй половины сезона 2022/23, теперь он требуется и для Суперкубка.
Обсудить новость можно в нашем телеграм-канале «РБК Спорт».
Авторы